Leitung

Prof. Dr. med. Stefan Schären
Chefarzt Spinale Chirurgie
Leiter Wirbelsäulenzentrum
FMH Orthopädische Chirurgie

stefan.schaeren@usb.ch

 

 

Dr. med. Morten-Goetz Wasner
Stv. Chefarzt Spinale Chirurgie

morten-goetz.wasner@usb.ch

 

 

Senior Consultant

Prof. Dr. med. Bernhard Jeanneret
FMH Orthopädische Chirurgie

bernhard.jeanneret@usb.ch

 

 

Sekretariat

Veronika Reiner
Chefarztsekretärin Spinale Chirurgie

T +41 (0)61 265 78 10
F +41 (0)61 265 78 09

veronika.reiner@usb.ch

 

 

Oberärztinnen und Oberärzte

Dr. med. Oliver Fiebig

oliver.fiebig@usb.ch

 

 

Dr. med. Reinhold Full

reinhold.full@usb.ch

 

 

Dr. med. Gregory Jost

gregory.jost@usb.ch

 

 

Dr. med. Maria Kamenova
Stv. Oberärztin

maia.kamenova@usb.ch

 

 

Dr. med. Arne Mehrkens

arne.mehrkens@usb.ch

 

 

Dr. med. Cordula Netzer
Stv. Leiterin Wirbelsäulenzentrum

cordula.netzer@usb.ch

 

 

Wolfgang Perrig

wolfgang.perrig@usb.ch

 

 

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Helen Bumann
Noemi Eberhard
Manuel Jung
Dr. med. Philipp Krenn
Bart Lubberts
Nicolas Skalicky