Leitung

Prof. Dr. med. Luigi Mariani
Chefarzt Neurochirurgie
Hirntumorzentrum

luigi.mariani@usb.ch

 

 

Prof. Dr. med. Raphael Guzman
Chefarzt Stv. und Leitender Arzt

raphael.guzman@usb.ch

 

 

PD Dr. med. Dominik Cordier
Leitender Arzt
Stv. Leiter Hirntumorzentrum

dominik.cordier@usb.ch

 

 

Sekretariat

Patricia Scherrer
Chefarztsekretärin

T +41 (0)61 265 71 24
F +41 (0)61 265 71 38
patricia.scherrer@usb.ch

 

 

Oberärztinnen und Oberärzte

Dr. med. Dr. sc. nat. Gregor Hutter

gregor.hutter@usb.ch

Dr. med. Severina Leu
Stv. Oberärztin

severina.leu@usb.ch

 

 

 

 

Dr. med. Michel Röthlisberger

michel.roethlisberger@usb.ch

 

 

Dr. med. Christian Schneider

christianandreas.schneider@usb.ch

 

 

Dr. med. Jehuda Solemann

jehuda.solemann@usb.ch

 

 

Dr. med. Ethan Taub

ethan.taub@usb.ch

 

 

Dr. med. Axel Terrier
Spezialarzt Neurochirurgie
und Neuromonitoring

axel.terrier@usb.ch

 

 

Dr. med. Daniel Zumofen

daniel.zumofen@usb.ch

 

 

Wissenschaftliche MA/Informatik

Dr. rer. nat. Birgit Westermann

birgit.westermann@usb.ch

 

 

Forschung und Lehre

Marianne Schulz
Wissenschaftliche Mitarbeitern

T +41 (0)61 265 76 23
F +41 (0)61 265 71 38
marianne.schulz@usb.ch

 

 

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Dr. med. Oliver Louis Boss
Dr. med. Davide Marco Croci
Dr. med. Martina Dalolio
Fahim Mozaffari
Sarah Stricker