Leitung

Prof. Dr. med. Luigi Mariani
Chefarzt Neurochirurgie
Hirntumorzentrum

luigi.mariani@usb.ch

 

 

Prof. Dr. med. Raphael Guzman
Chefarzt Stv. und Leitender Arzt

raphael.guzman@usb.ch

 

 

Sekretariat

Patricia Scherrer
Chefarztsekretärin

T +41 (0)61 265 71 24
F +41 (0)61 265 71 38
patricia.scherrer@usb.ch

 

 

Oberärztinnen und Oberärzte

Dr. med. Dominik Cordier

dominik.cordier@usb.ch

 

 

Dr. med. Gregor Hutter

gregor.hutter@usb.ch

Dr. med. Maria Licci
Stv. Oberärztin

maria.licci@usb.ch

Dr. med. Michel Röthlisberger
Stv. Oberarzt

michel.roethlisberger@usb.ch

 

 

Dr. med. Christian Schneider

christianandreas.schneider@usb.ch

 

 

Dr. med. Ethan Taub

ethan.taub@usb.ch

 

 

Dr. med. Axel Terrier

axel.Terrier@usb.ch

 

 

Dr. med. Daniel Zumofen
Oberarzt Interventionelle
Neuroradiologie und Neurochirurgie

daniel.zumofen@usb.ch

 

 

Wissenschaftliche MA/Informatik

Dr. rer. nat. Birgit Westermann

birgit.westermann@usb.ch

 

 

Forschung und Lehre

Marianne Schulz
Wissenschaftliche Mitarbeitern

T +41 (0)61 265 76 23
F +41 (0)61 265 71 38
marianne.schulz@usb.ch

 

 

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Davide Marco Croci
Martina Dalolio
Noemi Eberhard
Martina Falcao Valença
Dr. med. Maria Kamenova
Jonathan Rychen
Dr. med. Stephan Schön
Sarah Stricker