Leitung

Prof. Dr. med. Christoph Kettelhack
Chefarzt a.i.

Sekretariat: Frau Silvia Kronenberg

T +41 (0)61 265 71 88
F +41 (0)61 265 72 50
silvia.kronenberg@usb.ch

 

 

 

Prof. Dr. med. Walter Paul Weber
Chefarzt Abteilung Brustchirurgie
Stv. Leiter Brustzentrum

Sekretariat: Jenny Lüll

T +41 (0)61 328 75 25
F +41 (0)61 265 77 92
jenny.luell@usb.ch

 

 

Leitende Ärzte

PD Dr. med. Philipp Kirchhoff

philipp.kirchhoff@usb.ch

 

 

 

Oberärztinnen und Oberärzte

Dr. med. Tarik Delko

tarik.delko@usb.ch

Dr. med. Henry Hoffmann

henry.hoffmann@usb.ch

Dr. med. Robert Mechera

robert.mechera@usb.ch

Dr. med. Ralph Stärkle

ralph.staerkle@usb.ch

 

 

Dr. med. Marco von Strauss

marco.vonstrauss@usb.ch

Dr. med. Jasmin Zeindler

Jasmin.zeindler@usb.ch

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Dr. med. Kerstin Buchholz

Dr. med. Amar Polutak

Dr. med. Ioannis Lazaridis

Dr. med. Siamak Sharafi

Dr. med. Romano Schneider

Med. pract. Ida Oberhauser

Med. pract. Conrad Schneider

Dr. med. Karla Scamardi (Stationsärztin)