Leitung

Prof. Dr. med. Daniel Oertli
Chefarzt Allgemeinchirurgie

Sekretariat: Frau Martina Collenberg

T +41 (0)61 265 72 34
F +41 (0)61 265 72 50
martina.collenberg@usb.ch

 

 

Prof. Dr. med. Christoph Kettelhack
Stv. Chefarzt, Leitender Arzt

Sekretariat: Frau Silvia Kronenberg

T +41 (0)61 265 71 88
F +41 (0)61 265 72 50
silvia.kronenberg@usb.ch

 

 

 

Prof. Dr. med. Walter Paul Weber
Stv. Leiter Brustzentrum
Chefarzt und Abteilungsleiter Brustchirurgie

Sekretariat: Jenny Lüll

T +41 (0)61 328 75 25
F +41 (0)61 265 77 92
jenny.luell@usb.ch

 

 

Leitende Ärzte

PD Dr. med. Philipp Kirchhoff

philipp.kirchhoff@usb.ch

 

 

 

Oberärztinnen und Oberärzte

Dr. med. Tarik Delko

tarik.delko@usb.ch

Dr. med. Raoul André Droeser

raoulandre.droeser@usb.ch

 

 

Dr. med. Philippe Glauser

philippe.glauser@usb.ch

 

 

Dr. med. Henry Hoffmann

henry.hoffmann@usb.ch

Dr. med. Julia Landin

julia.landin@usb.ch

 

 

Dr. med. Robert Mechera

robert.mechera@usb.ch

Dr. med. Ralph Stärkle

ralph.staerkle@usb.ch

 

 

Sebastian Staubli

sebastian.staubli@usb.ch

 

 

Dr. med. Marco von Strauss
Stv. Oberarzt

marco.vonstrauss@usb.ch

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Dr. med. Kerstin Buchholz
Dr. med. Alexander Gräfitsch
Fabian Haak
Alexandros Lalos
Med. pract. Ida Oberhauser
Dr. med. Amar Polutak
Med. pract. Mathilde Ritter
Med. pract. Ilan Rosenblum

Dr. med. Zsanett Szaloki
Dr. med. Athanasios Tampakis
Dr. med. Jasmin Zeindler

Dr. med. Karla Scamardi (Stationsärztin)