Leitung

Prof. Dr. med. Daniel Oertli
Chefarzt Allgemeinchirurgie

Sekretariat: Frau Martina Collenberg

T +41 (0)61 265 72 34
F +41 (0)61 265 72 50
martina.collenberg@usb.ch

 

 

Prof. Dr. med. Christoph Kettelhack
Stv. Chefarzt, Leitender Arzt

Sekretariat: Frau Silvia Kronenberg

T +41 (0)61 265 71 88
F +41 (0)61 265 72 50
silvia.kronenberg@usb.ch

 

 

 

Prof. Dr. med. Walter Paul Weber
Chefarzt und Abteilungsleiter Brustchirurgie

Sekretariat: Jenny Lüll

T +41 (0)61 328 75 25
F +41 (0)61 265 77 92
jenny.luell@usb.ch

 

 

Leitende Ärzte

PD Dr. med. Philipp Kirchhoff

philipp.kirchhoff@usb.ch

 

 

 

Oberärztinnen und Oberärzte

Dr. med. Tarik Delko

tarik.delko@usb.ch

Dr. med. Philippe Glauser

philippe.glauser@usb.ch

 

 

Dr. med. Henry Hoffmann

henry.hoffmann@usb.ch

Dr. med. Robert Mechera
Stv. Oberarzt

robert.mechera@usb.ch

Dr. med. Heidi Misteli

heidi.misteli@usb.ch

Dr. med. Savas Deniz Soysal

savas.soysal@usb.ch

 

 

Dr. med. Ralph Stärkle

ralph.staerkle@usb.ch

 

 

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Med. pract. Joana Bastos Pina Vaz
Dr. med. Alexander Gräfitsch
Dr. med. Andreas Lorenz
Med. pract. Ida Oberhauser
Med. pract. Ilan Rosenblum
Dr. med. Karla Scamardi (Stationsärztin)
med. pract. Maria Schaumeier
Zsanett Szaloki
Dr. med. J. Willburger